Centros de atención

NOMBRE DIRECCIÓN SECTOR TELÉFONO HORARIO
Las Casas Av. 10 de Agosto y Bartolomé de las Casas Norte 3964700 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Mariana de Jesús 10 de Agosto y Mariana de Jesús Norte 2553010 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
El Inca Samuel Fritz y Morlán Norte 2403516 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Atención de requerimientos del cliente los días sábados se realiza mediante el fono cliente.
El Condado Redondel de la Manuel Cordova Galarza y Occidental, C.C. Condado Norte 3802187 Atención al cliente: Lunes a viernes: 10:00 a 18:00
Sábados: 10:00 a 14:00
Recaudación: Lunes a viernes: 10:00 a 19:00
Sábados: 10:00 a 18:00
Domingos: 10:00 a 14:00
Centro Chile y Venezuela, edificio Guerrero Mora Centro 2952570 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Atención de requerimientos del cliente los días sábados se realiza mediante el fono cliente.
Ajavi Calle OE6 nº S15-134 y Av. Ajavi, sector IESS Sur 2630159
2845906
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Atención de requerimientos del cliente los días sábados se realiza mediante el fono cliente.
Chiriyacu Gualberto Pérez y San Pablo Sur 2668010
2649329
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
El Beaterio Av. Pedro Vicente Maldonado y Pasaje OE36 Sur 3964700 ext. 7901 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
NOMBRE DIRECCIÓN REFERENCIA SECTOR TELÉFONO HORARIO
San Miguel de Los Bancos Av. 6 de Diciembre y Bernabé de Larraul Junto al Banco de Fomento San Miguiel de Los Bancos 2770150 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Pedro Vicente Maldonado Av. 29 de Junio y 26 de Septiembre Frente a Escuela 26 de Septiembre Cantón Pedro Vicente Maldonado 2392309 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Sangolguí Av. Luis Cordero y Quito Diagonal al Hospital de Sangolquí Santa Clara 2330937 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Agencia Puéllaro Puéllaro, Calle 24 de Mayo S/N y El Rosario Dos cuadras del Parque Central Centro barrio La Merced Bajo 2775570
2775574
Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Agencia Nanegalito Vía Los Bancos Km.56 Nanegalito 2116387 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Agencia Conocoto Av. Lola Quintana OE1-50 Benalcazar Parque Central de Conocoto Conocoto centro 2345142
0985676122
Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Agencia Mejía Sucre y El Hogar Tras el Colegio Nacional Machachi Machachi 2314740
2314909
Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
San Antonio 13 de Junio y Avd. Equinoccial Centro comercial Mitad del Mundo Centro San Antonio 2394502 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Agencia Tumbaco Sucre y Juan Montalvo, esq. 2 cuadras al norte del Parque Tumbaco Tumbaco - Centro 2370703
2375129
Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Agencia Calderón Giovani Calles Oe12-470 Y Av. Padre Luis Vacari A cuatro cuadras de la Administración Zonal Calderón Parroquia Calderón, barrio Carapungo 2421654
2421679
0985674547
Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Cumbayá Chimborazo y Pampite Diagonal centro comercial esquina Sector reservorio 2895214 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
El Quinche Pichincha E1-49 y Tulcán Cerca a Bco.Pichincha Centro El Quinche 2387129 Lunes a viernes: 07:30 a 14:00
Balcón de servicios Calderón Calle Carapungo y Calle Antis, esquina17 de Enero y la Madrugada Calderón, centro poblado Calderón, Ciudadela Bolivariana 2823954 Lunes a viernes: 07:30 a 14:30
Balcón de servicios Valle de Los Chillos Gribaldo Miño Administración Municipal Valle de los Chillos La Fruit 3889300 Lunes a viernes: 08:30 a 16:30
NOMBRE SERVICIOS PÁGINA WEB
Banco Bolivariano Servicio a través de ventanilla e Internet www.bolivariano.com
Banco de Guayaquil Servicio a través de ventanilla e Internet www.bancoguayaquil.com
Banco del Pacífico Servicio a través de ventanilla www.bancodelpacifico.com
Banco Pichincha Servicio a nivel nacional en cajero automático e Internet; ventanillas para la provincia de Pichincha www.pichincha.com
Banco Internacional Servicio a través de cajero automático www.bancointernacional.com.ec
Produbanco Servicio a través de ventanilla y cajero automático www.produbanco.com
NOMBRE DIRECCIÓN REFERENCIA SECTOR TELÉFONO HORARIO
Provemac Riofrío Oe-289 y Manuel Larrea Tras Seguro Social, El Ejido Centro 2526334
0999544685
0998537425
Lunes a viernes: 07:30 a 18:00
Montúfar Bolivar OE4-41 y Venezuela Centro comercial La Manzana, local nº4 Centro 2956031
0992665499
2287462
2644468
Lunes a viernes: 08:00 a 16:00
Sábados: 09:00 a 14:00
Rancho Bajo Chile Oe6-249 e Imbabura Centro comercial Los Andes Centro 2570695
0992665499
Lunes a viernes: 09:00 a 18:00
Sábados: 09:00 a 14:00
Plaza del Teatro Guayaquil OE2-36 y Manabí Plaza del Teatro Centro 2571159
098183451
0984642189
Lunes a viernes: 07:30 a 18:00
Sábados: 08:30 a 16:00
Pio XII Sucre OE1-50 y Montufar Graniso Villavicerncio - Juan José Flores Centro Histórico Centro 2954185
0999841773
Lunes a viernes: 08:00 a 16:00
Sábados: 08:00 a 14:00
Bazar Anilú José Enriquez N64-19 y José Fernandez Altura de Farmacia Torres n°2 Norte 3454223
0999987275
Lunes a viernes: 08:00 a 18:30
Sábados: 09:00 a 14:00
La Kennedy Francisco Aguirre N 52-152 y Capitán Ramón Borja La Kennedy Norte 2813537
0993550724
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 09:00 a 12:00
Comité del Pueblo Los Nardos E11-16 Local 1 y Av. Juan Molineros Comité del Pueblo n°1 Norte 2813232
0995878780
Lunes a viernes: 08:00 a 18:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Parque Inglés Av. Fernández Salvador y Av. Machala Centro comercial Parque Inglés, local 25 Norte 2298536
2595866
0996015191
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 09:00 a 12:00
San Carlos Pedro de Alvarado N60-197 y Flavio Alfaro Urbanización San Carlos Norte 2299648
2598731
0988467135
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 12:00
25 de Mayo 25 de Mayo N64-106 y Juan Garzón Cotocollao Norte 2297373
095884058
2533741
098571557
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 09:00 a 12:00
Corazón de Jesús Juan Campuzano N81-120 y pasaje Nn82B Carcelén, barrio Corazón de Jesús Norte 3440714
0984120875
Lunes a viernes: 08:00 a 15:30
Sábados: 08:00 a 15:30
10 de Agosto 10 de Agosto N21-56 y Jorge Washington Frente al Ministerio de Finanzas Norte 6036447
087876118
Lunes a viernes: 08:00 a 17:15
Yanara Jaime Roldós Aguilera OE-12C y calle N84-45 PB N85 Barrio Jaime Roldós Norte 3382335
2236158
0983058374
0997280736
Lunes a viernes: 08:00 a 20:00
Sábados: 08:00 a 14:00
C.C. América La Gasca OE33-29 y Carvajal Frente Centro Comercial América, diagonal al Supermaxi de la Gasca Norte 6036447
5112396
0987876118
Lunes a viernes: 08:30 a 17:30
Unicornio Av. Amazonas N36-117, entre Corea y Naciones Unidas Frente al C.C.I. Norte 2456803
3823423
0981409004
Lunes a viernes: 10:00 a 19:00
Sábados: 10:00 a 15:00
El Pintado Av. Alonso de Angulo OE5-201 y José Mansor El Pintado Ciudadela Atahualpa Sur 3440421
3111807
098731527
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 12:00
San Bartolo Joaquin Gutiérrez E2-34y José Peralta Barrio El Recreo Sur 2667751
2652836
0981097312
Lunes a viernes: 07:45 a 18:30
Sábados: 08:00 a 18:00
El Calzado El Canelo S11-203 y Cardenal de la Torre Cuidadela El Calzado Sur 2662777
0992669222
0998375280
Lunes a viernes: 07:00 a 17:00
Sábados: 07:00 a 13:00
El Recreo Av. Maldonado S10-193 y Calvas El Recreo Sur 3110993
2617283
094175079
Lunes a Viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
La Perla Lucia Albán de Romero Oe1-105y Av Pedro Vicente Maldonado Barrio Guamaní Alto Sur 2691984
2692131
098620096
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 12:00
Villa Flora Alonso de Mendoza S9-41 y Rodrigo de chavez, Villa Flora Edificio Pastoral, local nº 6 Sur 2641115
2611136
095988960
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 08:30 a 13:00
Guajaló Av. Pedro Vicente Maldonado S 28-195 y Pasaje El Paraíso Guajaló, Manglar Alto, C.C. El Dorado Sur 0983911113
0986547573
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Chillogallo Av. Mariscal Sucre S31-28 y Francisco Chiriboga Chillogallo, mercado Las Cuadras Sur 2625981
0984059128
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Solanda Salvador Bravo Oe 3-246 y Juan Aragón Solanda Sur 3600185
2678654
0999038411
0995452088
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 09:00 a 13:00
Atahualpa Avenida Mariscal Sucre 118 y Canelo Centro comercial Atahualpa, local 3, planta baja Sur 2610211
0985677192
Lunes a viernes: 08:00 a 18:00
Sábados: 10:00 a 12:30
Nueva Aurora Av. Maldonado S48-280 y General Julio Andrade Sector Nueva Aurora Sur 2691539
0969008148
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 09:00 a 13:00
Eléctro Lan Pasaje Ambuquí OE531 y Av. Cardenal de la Torre Diagonal a las canchas de Solanda Sur 5114917
2683197
0983214596
0982730572
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Hermano Miguel General Pintag S9-581 y Cañaris   Sur 092089201
3100398
Lunes a viernes: 08:30 a 16:30
Servi Servicios Ernesto Alban Oe7-13 y calle S37- B, esquina Barrio Primicias de la Cultura de Quito, diagonal al Colegio Primicias, Primicias de la Cultura de Quito Sur 2665509
095026781
099815833
2633383
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 09:00 a 12:00
Multi Lan Av. Mariscal Sucre S24-217 Pb LC1 y Tabiazo Diagonal Gasolinera Mobil Sur 2632928
2620229
098862540
Lunes a viernes: 08:30 a 17:30
Turubamba Calle Moromoro OE3-148 y Alberto Spencer Turubamba Sur 0986951886
3132762
0995256407
Lunes a viernes: 08:30 a 17:30
Sábados: 09:30 a 13:00
NOMBRE DIRECCIÓN REFERENCIA SECTOR TELÉFONO HORARIO
Janina Velásquez Via Pactoloma Diagonal a la Iglesia Catolica principal Pacto 0988102231 Lunes a sábado: 08:30 a 17:00
MORILLO FUEREZ RUTH VANESSA Vía a la Inglesia central de Nanegal A una cuadra del parque central Nanegal 0982499850 Lunes a sábado: 08:30 a 17:00
Martha Pérez Vía a Meridiano A media cuadra de la Iglesia Playa Rica   Lunes a sábado: 08:00 a 15:00
Vicente Mora Vía a el Chontal Frente a la cancha de vóley Urcutambo 2868226 Lunes a sábados: 08:30 a 17:00
Zulema Rodríguez Vía al Magdalena Frente a la cancha de fútbol Chontal 0959242643 Lunes a sábados: 08:30 a 17:00
Carlos Quito Vía a Santa Rosa A media cuadra del Parque Central Saguangal 3613242 Lunes a sábado 08:00 a 17:00
Pomasqui Bolívar E2-15 y 24 de Mayo Entreda Cooperativa Progreso Pomasqui 2357199
0984407928
Lunes a viernes: 07:30 a 13:00
Marín Romero Miguel Angel Av. Lola Quintana y Polít Lasso Frente Escuela Rosario del Alcázar # 2 Conocoto Centro 022346647
0999065924
Lunes a viernes: 07:30 a 13:30 y 14:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Marín Romero Miguel Angel AV. ILALO Y GENOVANNY FARINA Edifcio. Mariana de Jesus local 7 El Triángulo 22346647 Lunes a viernes: 07:30 a 13:30 y 14:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
María Álvarez Píntag, calle Amazonas nº 30 y Río Frío Diagonal al Mercado Central de Píntag Píntag 22383196
998947880
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
María Álvarez Calle Gribaldo Miño S/N y Av. Ilalo Frente al Municipio San José de Conocoto 0998947880 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
OSCAR EFRÉN ANDRADE AYALA Av. Amazonas N. O-44 y Luis Cordero Diagonal a la sede de la cooperativa de transportes Mejía Machachi 2310896 Lunes a viernes: 07:00 a 19:00
Sábados, domingos: 08:00 a 18:00
SEGUNDO LUIS MONCAYO Cristobal Colón E-05 Y García Moreno (esquina) Parque Central Machachi 2316356 Lunes a viernes: 07:00 a 20:00
Sábados y domingos: 08:00 a 18:00
NANCY DEL ROSARIO CALDERÓN QUINALUISA Cristóbal Colón y José Mejía Diagonal al Banco de Fomento Machachi 2315667 Lunes a viernes: 08:00 a 18:00
Sábados y domingos: 08:00 a 12:00
MARIELA ALEXANDRA CHICAIZA TIPÁN Av. Pablo Guarderas N. 384 entrada Tahuachi Sector La Bomba Machachi 2314559 Lunes a viernes: 08:00 a 19:00
Sábados, domingos y feriados: 08:00 a 12:00
MARGARITA TELLO Barrio la Joya / vía a 4 Esquinas El Belén Local Junta Administradora de Agua Potable de Tambillo Tambillo 0999465129 Lunes a viernes: 08:00 a 13:00
María Jiménez Calle Principal, vía Golondrinas Escuela Alma Lojana Recinto La Célica 999536179 Lunes a viernes: 08:00 a 16:00
Sábado: 08:00 a 13:00
Patricia Santos Av. 18 de mayo #434 y Pedro Vicente Maldonado Gobierno Autónomo Descentralizado Municipal Puerto Quito Puerto Quito 0996376799 Domingos: 08:00 a 12:00
Patricia Santos Vía Calacali la independencia Km 133 Junto a la Policia Comunitaria de Santa Marianita Marianitas 0996376799 Lunes a viernes: 08:00 a 16:00
Sábados: 08:00 a 14:00
María Aguilar Av. 28 de Mayo y Guallabamba Parque Central Recinto Andoas 3862085 Lunes a sábado: 08:00 a 18:00
Juan Martínez Av. 29 de Junio y Coronel Donoso Mercado Central Pedro Vicente Maldonado 0997249131
022392097
Lunes a sábado: 08:00 a 18:00
CONSUELO DE LOURDES VACA MONTALVO Calle Ranulfo López e Intiñan Barrio El Triunfo Centro barrio El Progreso 2304596 Lunes a Sábado: 09:00 a 13:00 y 14:00 a 17:00
Domingos: 09:00 a 14:00
Juana Maribel Villamarín Manosalvas Calle Simon Bolivar y Eloy Alfaro Parque Central Frente al Parque Central San Jósé de Minas 2302620 Lunes a viernes: 08:30 a 12:30 y 14:30 a 18:30
Sábados y Feriados: 08:30 a 12:30 y 14:30 a 18:30
Domingo: 08:30 a 18:00
Sra. Mónica Valdivieso Olmedo N226 y Colombia Diagonal al mercado de turismo Centro 2081150 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados y Feriados: 08:30 a 13:00
Sr. Carlos Llumiquinga / Sucursal Olmedo 530 y Montufar A dos cuadras del supermercado Tía Sangolqui 2331064 Lunes a viernes: 07:30 a 17:15
Sábados y Feriados: 08:00 a 13:00
Sra. Jenny Zambrano Av. General Enriquez e Isla Rábida Centro Comercial Capelo San Rafael 2862975 Lunes a viernes: 07:30 a 13:30 y 15:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Sr. Carlos Llumiquinga Concepción y Cacha 100 mts. al sur de la Iglesia de Fajardo Fajardo 2080773 Lunes a viernes: 08:00 a 18:30
Sábados y Feriados: 08:00 a 14:00
Neptalí Clavijo Abdón Calderón 344 y Zopozopanqui Frente al Monumento a Rumiñahui San Sebastián 2332574
0984907217
Lunes a viernes: 07:30 a 18:00
Sábados y Feriados: 09:00 a 13:00
Diego Chancusig Cacha N27-106 y Huancavilca Iglesia Señor del Jardín Chaupitena

3805014

Lunes a viernes: 07:00 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Cooperativa de Ahorro y Crédito Esperanza y Progreso del Valle Huancavilca Lt-7 y Panzaleos Frente a la cancha Cordovez Borja Rumiloma 2335072 Lunes a viernes: 09:00 a 17:00
Sábados y domingos: 09:00 a 12:30
Sra. Miriam Oña Pedro Atti Lt-2 y Manuel Pomboza Diagonal al Parque de San Pedro de Taboada San Pedro de Taboada 2867319 Lunes a viernes: 07:00 a 18:00
Sábados y Feriados: 08:00 a 13:00
Silvana Carolina Pérez Balladares Av. Quijos y 17 de Enero Frente al Municipio Quijos 062320173
0995809386
Lunes a sábado: 07:00 a 19:00
Domingos: 09:00 a 18:00
LILIAN MARIBEL LEMA AV FRANCISCO DE ORELLANA Y 13 DE JUNIO JUNTO A LA PARADA DE BUSES INTEGRACIÓN ORIENTAL EL CHACO 062329412 Lunes a viernes: 09:00 a 12:30 y 13:30 a 19:00
Sábados:  08:00 a 14:00
Tababela Alfonso Tobar y 24 de Septiembre Junto a Parque Central Centro Tababela 2150289 Lunes a viernes: 08:00 a 13:00 y 14:00 a 16:00
CÉSAR ABDON CARRERA Isidro Ayora S1-43 y Eugenio espejo Una cuadra tras la Iglesia Colonial Centro Yaruqui 2777345
0998143104
Lunes a viernes: 08:00 a 18:00
Sábados: 08:00 a 13:00
GOBIERNO PARROQUIAL DE CHECA Padre Eladio Sanchez Oe1-71 y S1B Junto a Parque Central Centro Checa 2300055 Lunes a viernes: 08:00 a 13:00 y 14:00 a 16:00
CARLOS ALBERTO DUQUE SANTILLAN Pichincha S1-82 y Tulcán Cerca al Banco El Quinche 2387237 Lunes a viernes: 07:30 a 18:00
Sábados y domingos: 08:00 a 12:00
COOPERATIVA DE AHORRO Y CRÉDITO 16 DE JULIO Guayaquil No 7 y Libertad Junto a Parque Central Centro Ascazubi 2784070 Lunes a viernes: 09:00 a 12:00 y 14:00 a 17:45
IVAN FERNANDO BASANTES COBA Av. Simón Bolivar y Pasaje Manabí, local 1 Centro comercial Bambaberde, a una cuadra del Parque Central Centro Guayllabmba 2130730 Lunes a sábado: 09:00 a 19:00
Cristina Suárez (Pifo-122) Ignacio Jarrin lt-3 y Orellana Una cuadra al occidente del parque Centro Pifo 0983192600
2380290
Lunes a viernes: 08:00 a 17:00
Sábados y domingos: 08:00 a 13:00
Coop. Santa Ana (Nayón-54) Sucre N1-68 entre Quito y Atahualpa A media cuadra del parque Centro Nayón 2884475
2884747
Lunes a viernes: 07:00 a 19:00
Sábados: 08:30 a 17:00
Domingos: 09:00 a 13:00
IBETH MARCELA VILLAMARÍN GRANJA Calle Juan Montalvo N1- 135 y Simón Bolivar Frente a la Escuela Roberto Espinoza Tumbaco 0995286865 Lunes a viernes: 07:00 a  17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
Cooperativa de Ahorro y Crédito Esperanza y Progreso del Valle - Sucursal Calle Huancavilca y Virgen del Quinche Vía antigua Amaguaña Yanahuaico 2335072 Lunes a viernes: 09:00 a 17:30
Sábados: 09:00 a 12:30
GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO DE LA PARROQUIA DE CALDERÓN Calle Carapungo y calle Antis N1-44 Esquina Centro del poblado, Ciudadela Bolivariana Centro Calderón 2821414
2826023
2821018, ext. 112
08:00 a 16:30 horas, de forma continua.
Isabel Castillo Calle Río cayambe oe11-233 y Río Yaguachi 1ra etapa Carapungo Carapungo 2429470 Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados y feriados: 09:00 a 12:30
Paulina Delgado Av. Padre Luis Vaccari N15-177 y Cutucu 1 cuadra del cuartel de policia Carapungo Carapungo 2420982
0990406470
Lunes a viernes: 07:30 a 17:00
Sábados: 09:30 a 12:30
Jenny Almeida Galo Plaza Lasso Y Jaime Roldos Diagonal al colegio Bounarroci Carapungo 4ta Etapa 2830046 Lunes a viernes: 08:00 a 16:30
Sábados: 09:00 a 12:30
James Andrango Calle García Moreno nº S3-19 y Eduardo Racines Diagonal a biblioteca Municipal. Llano Grande 2012344
201221
Lunes a viernes: 08:00 a 16:30
Sábados: 09:00 a 13:00
Luis Palupa Sánchez Víctor Carrillo 10625 y 19 de Marzo Junto a Iglesia del Parque Central Barrio Central 2830866
0993559325
Lunes a viernes: 07:30 a 17:30
Sábados: 08:30 a 12:30
GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO DE LA PARROQUIA ZAMBIZA Calle Guayaquil Oe3-101, y calle  Bolivar. Junto Parque Central. Zambiza 2886280
0998026181
Lunes a viernes: 08:30 a 13:00 y 14:00 a 17:30
VANNESA CAROLINA LUZURIAGA CUENCA Calle Quitus N2-74 y 9 de Agosto Local N°2 Calderón, Centro parroquial. Carapungo 2023672 Lunes a viernes: 08:30 a 13:00 y de 13:30 a 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00
GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO DE LA PARROQUIA DE LLANO CHICO Jose Rafael Franco N3-54 y Luis Arturo Hinojosa Junto a la Iglesia   2830866 Lunes a viernes: 08:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00
GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO DE LA PARROQUIA ZAMBIZA Calle Guayaquil Oe3-101, y calle Bolivar. Junto Parque Central.   2886088 Lunes a viernes: 08:30 a 13:00 y de 14:00 a 17:30
Gobierno Autónomo Descentralizado de Alangasí Calle 02 de febrero N° E1-198 y Manuela Sáenz A media cuadra del UPC   22787647 Lunes a viernes: 08:00 a 13:00 y de 14:00 a 16:00
LUNA PORTILLA TATIANA ELIZABETH Vía al parque Central Frente a la Junta Parroquial Nanegalito 2116303 Lunes a viernes: 08:30 a 17:30
Sábados: 08:00 a 17:00
TOBAR CRUZ GLORIA Vía Guayabillas PASANDO PUENTE GUAYLLABAMBA 80 METROS Recinto Pachijal 0959071368 Lunes a viernes: 08:00 a 18:00
CHAPA BAUTISTA JORGE RIGOBERTO AV. GUSTAVO BAROJA CANCHAS COMUNALES San Bernabe 0999157123 Lunes a sábado: 08:00 a 17:00
VEGA CUEVA DIANA ARACELI AV. Carlos Acosta e Interocéanica DIAGONAL AL SINDICATO DE CHOFERES Borja 062856305 Lunes a viernes: 08:00 a 16:00
TRUJILLO VILLAVICENCIO HAMILTON LUIS Isidro Ayora 3065 y Sincholagua A una cuadra del parque central UYUMBICHO 2855570 Lunes a viernes: 08:00 a 20:00
Sábados a Domingo: 08:00 a 12:00
NETO LOGRO RAUL ARTURO Santo Domingo de Cutuglagua F1070 y Calle 16 Parada de buses Transplaneta CUTUGLAGUA 3008023 Lunes a viernes: 08:00 a 20:00
Sábados y Domingo: 08:00 a 12:00
NELSON PAÚL BENITEZ Calle Santiago Apóstol y Joaquín Sánchez Esquina Nororiental de Parque Puembo PUEMBO 2390803 Lunes a Sábados: 08:00 a 13:00 y de 14:30 a 19:30
Domingos: 09:00 a 13:00
GAD PARROQUIAL SAN JOSÉ DE MINAS Eloy Alfaro y Antonio José de Sucre Parque central de San José de MINAS San José de Minas 2302118 Martes a Sábado: 09:00 a 17:30
CARLOS HERNAN FLORES ZAMBRANO Alcedo OE12-198 Galo Plaza Lasso UPC de carapungon a la izquierda Puertas del Sol 2428522 Lunes a Viernes: 07:30 a 13:00 y de 14:00 a 18:00
Sábados: 08:00 a 14:00
LUIS OSWALDO DOMINGUEZ GARCÍA Bahía de Caraquez 31E-34 y Miguel Salazar A 1/2 del Parque Central Alóag 0980547744 Lunes a Viernes: 09:30 a 18:00
Sábados: 09:00 a 13:00
JUAN VICENTE MARTINEZ GALLEGO AV. 29 DE JUNIO DENTRO MERCADO CENTRAL PEDRO VICENTE MALDONADO CENTRO 0997249131
2392097
Lunes a Viernes: 8:00 A 18:00
JUAN VICENTE MARTINEZ GALLEGO Av 6 de Diciembre y Bernabe de la Raul DIAGONAL A LA EMPRESA ELÉCTRICA PEDRO VICENTE MALDONADO CENTRO 0997249131
2392097
Lunes a Viernes:7:30 A 17:00
Sábados: 08:00 a 13:00